1 сентября школьникам показали "Севастопольский вальс". Билеты уже в продаже

02 сентября 2015, 09:08
1 сентября пензенцы побывали на "Севастопольском вальсе".

1 сентября, за неделю до официального открытия 223-го сезона, большой зал Пензенского драматического театра наполнили первые зрители. Ими стали старшеклассники пензенских школ №№ 11, 12, 16, 18, 39, 49, 66 и гимназии «Сан» — всего более 800 человек, для которых была показана недавняя премьера, которой завершился прошлый сезон, — музыкальный спектакль «Севастопольский вальс».

Перед началом спектакля школьников поздравил с Днем знаний художественный руководитель театра, заслуженный артист России, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Сергей Казаков.

«Мы все очень рады в День знаний видеть вас в нашем театре. Театр — это тоже знания, это тоже образование, но самое главное — театр — это любовь, — сказал Сергей Владимирович. — Ваши педагоги подарили вам замечательный праздник — поход на музыкальный спектакль «Севастопольский вальс», на который уже сейчас нелегко достать билеты».

Он напомнил, что в этом спектакле актеры поют «вживую» и танцуют, что на сцене драматических театров — редкость, потому что сегодня «Севастопольский вальс» идет только в двух драмтеатрах России — в самом Севастополе и в Пензе.

«И школа, и театр не только дают знания, они еще учат вас любить: любить ближнего, любить родителей, любить друзей, любить наш город, любить Родину. И “Севастопольский вальс” — это спектакль не только о любви мужчины и женщины, но и о любви к Родине. А в наше время это самое главное — уметь любить Родину. С праздником вас!» — заключил свое выступление худрук.

Напомним, что 223-й сезон Пензенского драматического театра откроется 8 сентября. В этот вечер тоже будет показан «Севастопольский вальс». Билеты можно приобрести в кассе театра и через Интернет.

    Фото: ptj.spb.ru
    Дайджест СМИ