В Пензе во время обыска квартиры ректора ПГТУ оперативники нашли 60 кг серебра и 7 млн. рублей

27 июля 2016, 12:44
Эти данные подтвердил следственный комитет. 

Уголовное дело по факту взятки возбуждено в отношении и.о. ректора Пензенского государственного технологического университета по материалам УФСБ РФ по Пензенской области.

По информации официального сайта СУ СК РФ по Пензенской области, серебряные изделия в количестве 60 кг, 7 млн. рублей, а также 35 тысяч Евро нашли во время обыска оперативники в квартире и.о. ректора ПГТУ.

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Как "законно" украсть у города землю. Рассекреченный Савин - "друзьям все, остальным закон"

 

Уточняется, что подозреваемым была разработана преступная схема, при которой студенты освобождались от самостоятельной подготовки и написания дипломных работ, а также курсовых, контрольных работ и иных заданий. 

Уточняется, что оплатив работы, учащиеся получали некую гарантию, в рамках которой они были уверены, что сданные ими курсовые и дипломы будут без проблем защищены. 

Также сообщается, что свои действия задержанный пытался легализовать, привлекая в аферу десятки созданных при университете организаций, руководителями которых являлись работники университета, а также сторонних организаций, которые выступали в роли посредников.

Таким образом, "платными" услугами воспользовались 350 студентов. 

В настоящий момент решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

 

    Фото: otveri.info
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ