Пензенская область получит более 48 млн рублей на развитие мелиорации

20 июля 2016, 11:43

В рамках реализации федеральной целевой программы "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы" правительство региона и минсельхоз России заключили соглашение на 2016 год о представлении субсидий федерального бюджета Пензенской области.

На реализацию гидромелиоративных и культуртехнических мероприятий будут направлены средства федерального бюджета. 43 млн 48 тыс. рублей и 5 млн 151 тыс. рублей на реализаций мероприятий соответственно выделено региону.

В минсельхозе Пензенской области сообщили: "Из регионального бюджета на реализацию мероприятий по развитию мелиорации будут направлены денежные средства в объеме 34 млн 154,4 тыс. рублей, из внебюджетных источников – 352 млн 514 тыс. рублей."

Реконструкцию, строительство, и техническое перевооружение мелиоративных систем индивидуального и общего пользования, а также отдельно расположенных гидросооружений подразумевают гидромелиоративные мероприятия. 

Срезка, первичная вспашка, удаление древесно-кустарниковой растительности, разделка пласта и многое другое включают в себя культуртехнические мероприятия.

1,913 тысяч гектаров составит площадь мелиорируемых земель по итогам реализации программных мероприятий. В оборот будут вовлечены 5 000 гектаров выбывших сельхозугодий. 

 

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ