Муниципальная власть Пензы не заинтересована развивать среду обитания экономическими методами - эксперт

18 июля 2016, 19:36
В Пензенский регион пришло очередное жаркое лето, которое "внезапно" высветило все системные проблемы компетенции муниципальных властей всех уровней, которые вряд ли заинтересованы в совершенствовании окружающей нас всех среды обитания с выгодой для общества, а не для себя, родимой... 

Казалось бы, чего проще решить проблему обустроенности городских и окологородских пляжей известными во всем мире методами экономической выгоды игроков "поляны". 

Кинь клич, что отдаешь в аренду на 10 лет тот же пляж на берегу Сурского водохранилища за символическую стоимость в 1 рубль в месяц любому, кто докажет свое право сделать дело, согласуй потолок предельных цен на услуги для горожан от использования муниципальной земли в этом проекте в качестве ЕДИНСТВЕННОГО УСЛОВИЯ, и инвесторы сами создадут кемпинговый лагерь-рай по европейскому образцу, наведут порядок и удовлетворят законные притязания людей в их праве на отдых. Так живет вся Европа, в кемпинги которой везут свои палатки и пензенцы, преодолевая 3 000 км на авто, чтобы в течение хотя бы трех недель вдохнуть дух ума и конструктивизма, а не "круговой поруки" и головотяпства за свои кровные налоги.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Виктор Рубцов об особенностях пензенского менталитета чиновников

 

Увы, нашему пензенскому чиновнику ЭТО не выгодно, ибо ЭТО не позволит "доить" клиента, обнуляя в итоге его коммерческий интерес к честному воспроизводству конечного продукта. Как тогда "покупать" новые "однушки" в новых домах, принимая эти дома в эксплуатацию?

Если это не город Глупов, то что это?

В итоге горожане все равно ездят на загаженные пляжи, тонут люди, дети бегают среди дерьма и пустых бутылок, а власть, зарабатывая по полтора миллиона зарплаты в год, ничего не делает для решения простых по своей сути проблем - ей это НЕ ВЫГОДНО, ибо ОНА не служит обществу...

Смотрите очередной стихийный пляж в одной из самых живописных частей правобережья Сурского моря. Пляж никому не нужен, кроме пензенцев. А инвесторов туда за 1 рубль никто не приглашает. 

Какая власть, такой и пляж, увы.

Это Пенза, мальчег. Здесь все "свои". 

 

 


    Дайджест СМИ