Минлесхоз Пензенской области провело 19 проверок в рамках регионального государственного экологического надзора

31 августа 2015, 11:15
В период с 17 августа по 28 августа государственные инспекторы Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области провели 19 проверок в рамках регионального государственного экологического надзора.

В ходе проверок выявлен ряд нарушений. ООО «Закат» не представил отчетность об образовании, использовании и размещении отходов производства и потребления за 2014 год. В соответствии со ст. 8.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и Приказом МПР РФ № 30 от 16 февраля 2010 года «Об утверждении порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности)» руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 руб.

ОО «Амрос», ООО «ПШК», ООО «Камелот-К» несвоевременно внесли плату за негативное воздействие на окружающую среду. В соответствии со ст. 8.41 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и приказом Ростехнадзора № 557 от 8 июня 2006 года «Об установлении сроков уплаты за негативное воздействие на окружающую среду» руководители привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

ООО «Гелиос» несвоевременно вносит плату за негативное воздействие на окружающую среду. В соответствии со ст. 8.41 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации и приказом Ростехнадзора № 557 от 8 июня 2006 года «Об установлении сроков уплаты за негативное воздействие на окружающую среду» руководитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

    Фото: agrpak.com
    Дайджест СМИ