В правительстве Пензенской области обсудили безопасность дорожного движения

12 июля 2016, 16:03

12 июля при правительстве Пензенской области губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел внеплановое расширенное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

В совещании также принял участие заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Сергей Добряков.

Состояние аварийности в Пензенской области и предварительные результаты работы, направленной на повышение БДД, обсуждались в ходе заседания по итогам шести месяцев текущего года.

Иван Белозерцев отметил, что  данным вопросам в настоящее время уделяется весьма пристальное внимание со стороны Президента России и Правительства РФ.

Губернатор подчеркнул необходимость определения того, какие автомобильные дороги в области являются аварийными, причины ДТП, имеют ли они системный характер, а также какие надо приложить усилия для стабилизации обстановки.

По итогам заседания были приняты рекомендации, направленные на обеспечение безопасности дорожного движения на территории региона.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ