Самозахват части Барковки вице-губернатором В. Савиным проверит Росреестр - прокуратура. Ждем ответ Игоря Кудинова...

11 июля 2016, 09:47
Прокурором Ленинского района г. Пензы установлено, что земельный участок с кадастровым номером 58:29:2007013:22 площадью 1176 кв.м. в СНТ "Искра-1" (принадлежит в числе других смежных участков в сосновом бору правобережья Барковки вице-губернатору Пензенской области Валерию Савину, всего около 4 000 кв.м.) огорожен единым забором с другими смежными участками (соседей).

Указанные участки находятся за пределами учтенных границ (на 6,61 метра в сторону муниципальных земель - дороги). 

С учетом масштаба Публичной кадастровой карты, примерная площадь самозахваченной вице-губернатором Савиным В.А у города земли составляет 264 кв. метра.

Самозахват земли является нарушением по ст. 7.1. КоАП РФ. С учетом п. 1 ст. 23.21 КоАП РФ протоколы об административных правонарушениях по ст. 7.1. составляются должностными лицами Управления Росреестра по Пензенской области.

Первый заместитель прокурора Пензенской области А.А. Морозов 17 июня 2016 года отметил, что "результаты рассмотрения данной информации находятся на контроле".

Портал "Пенза Пост" ждет соответствующий релиз от ведомства Кудинова Игоря Александровича. 

Напоминаем, что указанные землевладения были также проверены отделом земельного муниципального контроля мэрии Пензы. Мэрия получила противоположные выводы проверки - по ответам двух вице-мэров Ирины Ширшиной и Сергея Волкова (исполнял обязанности мэра), все ограждения не выходят за пределы границ участков.

 

ПОДРОБНОСТИ ТЕМЫ ЗДЕСЬ: "САВИНОГЕЙТ" в Пензе: прокурор региона признал самозахват, мэрия - нет. Кто врет и почему?

 

План Публичной кадастровой карты свидетельствует о том, что мэрия вводит заявителя в заблуждение, т.е. банально врет - шестиметровая полоса между двумя красными линиями сверху - и есть пресловутая дельта самозахвата, забор Савина стоит на внешней "красной линии".

 

 

Портал "Пенза Пост" обратился через СМИ в УМВД РФ по Пензенской области с просьбой проверить мотивы фальсификации юридически значимого факта Ширшиной и Волковым, ведь речь идет о признаках высокоуровневой коррупции и недоимке налоговых платежей в бюджет - Валерий Савин длительное время использовал самозахваченный кусок дорогой муниципальной земли, платя налоги лишь за меньшую площадь.

Кроме того, "Пенза Пост" обратил внимание на проблему Отдела экономической безопасности УФСБ РФ по Пензенской области. Странно ведь, в то время, когда Президент России Владимир Путин активно борется с коррупцией, кумовством, круговой порукой и беспределом со стороны управомоченного чиновничества, в Пензе происходят подобные вещи и явно "избирательное правосудие". 

Известно, что скоро состоится очередная "прямая линия" губернатора Ивана Белозерцева с населением и СМИ. Портал "Пенза Пост" адресует "звонкую" проблему, поднятую гражданским активистом Андреем Белецем - своему губернатору, принципиальная позиция которого в разрешении подобных ситуаций хорошо известна: может ли быть заместителем высшего должностного лица субъекта Федерации чиновник, репутация которого имеет очевидные коррупционные изъяны? Как это коррелируется с политикой Президента РФ на очищение власти от лиц, ее компрометирующих? 

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: "Копытная медицина". Завполиклиникой 6 горбольницы Ольга Савина имеет диссертацию с 58,26% заимствований


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ