В Кузнецком районе пройдет Тихвинская ярмарка

04 июля 2016, 15:44
Перед началом ярмарки все желающие могут принять участие в  Водосвятном молебне на источнике Святителя Спиридона и Праздничном молебне Тихвинской иконе Божьей Матери  в храме Преображения Господня.

Тихвинская ярмарка состоится в Кузнецком районе, в селе Радищево. По информации официального сайта управления культуры и архива Пензенской области, фольклорный праздник намечен на 9 июля.

Уточняется, что гостей и участников мероприятия ожидает интерактивная площадка – "Кузнецкая слобода".  Более 70  сельхозпроизводителей Кузнецкого района представят на продажу хлеб домашнего приготовления, живую рыбу, овощи,  полуфабрикаты, мед, квас, молочные продукты, копчености, яйца  и другую экологически чистую продукцию.

На  постоялом дворе можно будет не только перевести дух,  но и подкрепиться шашлыком, люля-кебабом, пловом и другими блюдами национальных кухонь. Желающие могут отведать аблязовской ушицы, дульного кваса, русской окрошки, малосольных огурцов, каши из печки, катломы и других яств.

Отдельный ярмарочный ряд "Тихвинский пирожок" подивит туристов обилием хлебобулочной снеди.  Всех, кто хочет научиться варить варенье по старинному рецепту господ Радищевых, ждем на мастер-классе "Здесь сладкий дух…". Промышленный ряд будет представлен строительными и отделочными материалами и продукцией швейного производства. 

Помимо этого, участники праздника станут свидетелем дефиле в русских сарафанах, конкурсов косарей и вязальщиц и многое другое.  

    Фото: http://minkult.pnzreg.ru/
    Дайджест СМИ