В Пензе 14 человек пострадали от экс-менеджера мебельного салона

28 июня 2016, 13:18
Граждан он обманывал целенаправленно, понимая необходимость возмещения денежных средств по многочисленным долговым обязательствам.

Расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в мошенничестве, завершено.

По информации официального сайта УМВД России по Пензенской области, установлено, что житель Пензы длительное время работал у одного из пензенских предпринимателей, а затем устроился на службу менеджером мебельного салона.

В течении года он под предлогом поставки итальянской мебели и встраиваемой бытовой техники для кухни заключал с гражданами договоры от имени бывшего работодателя, которому, как он утверждал, принадлежал мебельный салон.

Для подтверждения достоверности своих слов он показывал потенциальным клиентам подложную доверенность на имя бывшего работодателя, в котором подделал его подпись.

При всем вышесказанном, мужчина не мог реализовать свои обязательства и людей обманывал целенаправленно.

Нечестного пензенца на чистую воду вывели покупатели, которые стали требовать от реального предпринимателя заказанную ими мебель. 

Его преступная деятельность была пресечена сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Пензе.

В результате действий обвиняемого пострадали 14 человек. Сумма ущерба превысила 3,5 млн. рублей. Многие из пострадавших на приобретение итальянской мебели брали потребительские кредиты и вынуждены выплачивать их до сих пор.

Ему назначено наказание – 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с возмещением ущерба, причиненного пострадавшим. Обвиняемый взят под стражу в зале суда. 

    Фото: 58.мвд.рф
    Дайджест СМИ