В Пензе полицейские раскрыли кражу денег с банковского счета

27 июня 2016, 09:53
По данному факту возбуждено уголовное дело. 

Кражу денежных средств с банковского счета раскрыли полицейские в Пензе. По информации пресс-службы УМВД России по Пензенской области, ранее за помощью к представителям правоохранительных органов обращался 30-летний гражданин. 

Уточняется, что в своем заявлении он сообщил о пропаже денег с его карты. Об инциденте он узнал из СМС об оплате покупки.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность к совершению преступления двух жительниц Пензы в возрасте 23 лет – знакомых заявителя. Они были опрошены и признались в содеянном.

Удалось установить, что кража денег произошла в результате совместного распития алкогольных напитков между потерпевшим и подозреваемым. Уточняется, что когда молодые люди зашли в магазин, одна из девушек подсмотрела пин-код, который знакомый набирал на терминале при оплате товара.

После того, как заявитель под воздействием алкоголя уснул, подозреваемая предложила своей приятельнице совершить кражу денег с банковской карты.

Для этого одна из них отправилась в банкомат, а другая осталась дома у потерпевшего для того, чтобы удалить сообщение банка о списании денег. Похищенные средства подозреваемые поделили между собой.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Санкция статьи предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

    Фото: livekuban.ru
    Дайджест СМИ