Минлесхоз г. Пензы приняло участие в расчистке и дноуглублении реки Поим

26 августа 2015, 14:49
Комиссия в составе представителей Минлесхоза Пензенской области, авторского надзора и строительного контроля, главы администрации Поимского сельсовета  в присутствии подрядной организации ООО «Тандем проект» 25 августа 2015 года проверила ход и качество работ по расчистке и дноуглублению русла реки Поим в селе Поим.

Комиссия установила, что подрядная организация ООО «Тандем проект» работы выполняет в соответствии с государственным контрактом, календарным планом согласно проектной документации.

Работы по расчистке и дноуглублению русла реки Поим выполнены экскаватором JCB-220 по всей протяженности работ (6,45 км), согласно запланированной проектной документации.

В настоящее время вывозится разработанный грунт, кустарник и деревья в карьер, расположенный на расстоянии 6 км, а также ведутся работы по планировке береговой линии механизированным способом.

Комиссия провела промеры глубин на Створах 1-63, в результате которых установлено соответствие фактических и проектных отметок,  члены комиссии визуально обследовали русло реки и выделенный карьер для складирования грунта, деревьев, кустарника и пней.

Комиссия рекомендовала завершить все необходимые работы и подготовить объект к приемке работ в полном объеме.

    Фото: www.prud-msk.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ