Основные работы по строительству перинатального центра в Пензе должны быть завершены к 1 октября, - Иван Белозерцев

11 июня 2016, 14:27
Ход строительства, объем выполненных работ и их качество губернатор оценил во время рабочей поездки  в субботу, 11 июня.

«Я с удовлетворением отмечаю, что смена подрядчика позволила активизировать строительство этого социально - значимого объекта и выйти из ситуации застоя», - сказал Иван Белозерцев.

Одновременно в перинатальном центре идут внешние и внутренние строительные работы.  В частности, выполняется   монтаж перегородок между помещениями, в ближайшее время начнутся  электромонтажные работы.

Глава региона поставил задачу ускорить решение вопросов   по приобретению специального  оборудования, предназначенного для  высокотехнологичного   медицинского учреждения.

Кроме того, он подчеркнул  значимость подготовки персонала для перинатального центра.

По словам министра здравоохранения Пензенской области Владимира Стрючкова,  обучение кадров, которые будут обеспечивать лечебный процесс в перинатальном центре, практически завершается.

Участники выездного совещания обсудили  и  проблему  организации парковочных мест  для сотрудников и посетителей нового объекта здравоохранения. Губернатор поручил  рассмотреть возможность  использования под парковку близлежащих территорий.

В ходе рабочей поездки Иван Белозерцев также осмотрел строительные площадки бассейна и школы в г. Спутник.

50-метровый плавательный бассейн планируется сдать осенью 2016 года.

Строительство жизненно-необходимого для бурно развивающегося микрорайона учреждения образования будет завершено зимой.

Иван Белозерцев распорядился начать подбор управленческих и  педагогических кадров   в самое ближайшее время с тем, чтобы к открытию школы коллектив был сформирован.

Губернатор   обратил внимание на необходимость тесного общения  с родителями школьников, которые живут в г. Спутник, но учатся сейчас в других школах Пензы.

«Они должны знать, что школа уже в будущем учебном году откроет свои двери для ребят. Это позволит жителям микрорайона заранее принять решение о переводе своего ребенка из одного учреждения образования, расположенного далеко от дома, в другое - новое, шаговой доступности», - обратился к участникам совещания глава региона.

«Сама школа должна быть максимально современной, в том числе и по дизайну. Никаких серых и типовых решений «по старинке». Она должна отличаться от любой другой школы, радовать и детей, и педагогов, и родителей», - резюмировал Иван Белозерцев.

В завершение рабочей поездки губернатор посетил один из новых многоэтажных домов г.  Спутник. Он отметил высокое качество строительства жилья и клиентоориентированность компании-застройщика.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ