Иван Белозерцев встретился с представителями центров молодежного инновационного творчества

10 июня 2016, 13:36

В рамках рабочей поездки в Кузнецкий район губернатор Иван Белозерцев встретился с руководителями региональных центров молодежного инновационного творчества "От Идеи до Модели" и "ИнТехно".

Глава региона узнал от участников ЦМИТ об успехах юных инженеров, о перспективах, а также о детско-юношеском движении "Суровый Технарь". Оно входит в комплексную межведомственную программу вовлечения детей и молодёжи региона в инновационную деятельность "1000-list-nick".

Проект "Суровый Технарь" является добровольным сообществом молодых людей, которые активно занимаются спортом и научно-техническим творчеством.

5 лет - таков минимальный возраст участников.

Губернатор отметил успехи школьников в робототехнике: "Наши ребята все чаще становятся победителями и призерами крупнейших всероссийских и международных соревнований технической направленности. Это говорит о высоком уровне их технической подготовки, о том, что с ними занимаются высококлассные педагоги, неравнодушные, преданные делу люди. Считаю, что робототехнику в регионе надо поддерживать и развивать."

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ