В Пензе откроется летняя школа "TeenГрад" для юных инноваторов

09 июня 2016, 16:34

На базе училища олимпийского резерва региона в период с 10 по 19 июля 2016 года состоится смена летней школы "TeenГрад" для юных инноваторов.

"TeenГрад" является ключевым событием региональной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность "1000-list-nick".

В Управлении инновационной политики минпрома региона пояснили: "Участникам "TeenГрада" предоставляется возможность получить практический опыт творческой, исследовательской, предпринимательской и проектной деятельности, расширить свои представления о профессиях, востребованных в Пензенской области, начать подготовку к поступлению в пензенские вузы, познакомиться со способами реализации и коммерциализации стартапов."

В рамках школы откроется технопарк, оснащенный современным оборудованием для производства макетных образцов, которое предоставит Ассоциация ЦМИТ Пензенской области.

Также будут работать производственные лаборатории. Пройдут встречи с представителями власти, науки, бизнеса, производства, а также состоятся экскурсии на предприятия и в ВУЗы Пензенской области. 

Школьники смогут стать участникам культурных и спортивных мероприятий.

"Учительская Академия" будет работать в рамках летней школы. Ее программа предназначена для тех учителей, которые применяют в своей работе ресурсы Центров молодежного инновационного творчества.

Более 100 школьников - победителей творческих конкурсов и олимпиад - стали участниками Летней школы "TeenГрад" в 2015 году.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ