Прямая линия с губернатором: в Никольском районе восстановят мост, разрушенный паводком

07 июня 2016, 16:49
Для желающих сократить путь до деревни главой администрации временно организована лодочная переправа с закреплением ответственного жителя села и с соблюдением необходимых  мер безопасности.

Сообщение от жителей деревни Заречная, в котором рассказывается о разрушенном паводком деревянном мосте, рассмотрено губернатором и в настоящее время просьба сельчан о восстановлении конструкции находится на стадии выполнения. 

По данным официального сайта управления ЖКХ и гражданской защиты населения региона, в данном населенном пункте уже ведутся работы.

Отмечается, что уже заключен муниципальный контракт с индивидуальным предпринимателем на ремонт моста через реку Инза в деревне Заречная Ночкинского сельсовета Никольского района Пензенской области с установленным сроком окончания работ, согласно контракту, 16 июня.

Для тех, кто не хочет тратить свое время на обход препятствия, предложено передвигаться по тому же маршруту, но с помощью лодочной переправы, которая организована с соблюдением необходимых мер безопасности.

Кроме того,  на расстоянии 4 км имеется железобетонный мост, который является основной переправой, связывающей населенные пункты Маховка, Ново-Араповка, Забаровка, Заречная. Проезжая часть дорожного полотна отсыпана щебнем, обеспечивается  бесперебойная доставка продуктов питания, сжиженного газа, лекарственных препаратов и проезд экстренных оперативных служб.

    Фото: http://uprgkh.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ