со статьей активистки ОНФ Людмилы Коломыцевой, которая касалась ситуации в одном из домов на Шуисте, закончилась отказом в возбуждении уголовного дела." /> со статьей активистки ОНФ Людмилы Коломыцевой, которая касалась ситуации в одном из домов на Шуисте, закончилась отказом в возбуждении уголовного дела." />

"ШуистГейт" в отношении Людмилы Коломыцевой экспертами УМВД клеветой не признан

06 июня 2016, 17:42
Странная ситуация со статьей активистки ОНФ Людмилы Коломыцевой, которая касалась ситуации в одном из домов на Шуисте, закончилась отказом в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что после публикации материала, на его автора Людмилу Коломыцеву один из упомянутых в статье фигурантов подал в УМВД по г. Пензе заявление по признакам клеветы.

Пензенская полиция добросовестным образом отработала сигнал, выполнив все предусмотренные российским законодательством мероприятия, в том числе, направив проблемную статью-мнение автора в ЭКЦ для проведения экспертизы - есть ли клевета или нет.

Вердикт экспертов был ожидаем - клеветы в публикации нет. 

УМВД посоветовало заявителю обращаться в мировой суд в случае несогласия с позицией органа.

Надо признать, что сама Людмила Коломыцева, по мнению источников, в ходе разбирательства вела себя достаточно эмоционально, что не способствовало позитивной атмосфере и дружелюбию сторон. 

Тем не менее, истина восторжествовала, показав в очередной раз, что полиция в Пензе все-таки далека от политики, как бы это не интерпретировалось отдельными участниками избирательного процесса.


    Дайджест СМИ