опубликовал интересно... " /> опубликовал интересное экспертное исследование, ранжирующее VIP персон Пензенской области по степени их влияния на региональную политику и среду обитания, если под последними понимать социально-политическое пространство, очерченное границами конкретного субъекта Российской Федерации.

" />

Генерал Юрий Рузляев стал по факту вторым по влиянию человеком в Пензенской области после Ивана Белозерцева

06 июня 2016, 10:53

Валентин Мануйлов - создатель и учредитель одноименного Издательского дома, ввергнутого, как полагают многие, подобно СМИ "Пенза Пост" отдельными "специалистами" из известного помпезного здания в лукавые судебные тяжбы, от участия в которых берут самоотвод даже одни из самых продвинутых судей региона (чтобы не пачкаться?), опубликовал интересное экспертное исследование, ранжирующее VIP персон Пензенской области по степени их влияния на региональную политику и среду обитания, если под последними понимать социально-политическое пространство, очерченное границами конкретного субъекта Российской Федерации.

Как и подобает настоящему политическому лидеру, обретшему на сентябрьских выборах 2015 года беспрецедентно высокий уровень электорального доверия в 86% при полном отсутствии даже в анналах местечковой оппозиции фактов системных злоупотреблений избирательным правом у урн для голосования, возглавляет "рейтинг Мануйлова" губернатор Иван Белозерцев.

В этом сегодня нет никой сенсации, по большему счету, а есть лишь объективно мотивированное подтверждение известного всем факта о том, что пензенское общество сделало ставку на институциональные перемены, которые сегодня отдельные недальновидные персонажи в окружении электорального лидера пытаются топорно остановить, вредя и себе, и работодателю. 

Сенсацией года 2016, по приведенным Мануйловым экспертным выкладкам, стало появление фактически на втором месте, если не считать экса Бочкарева, ушедшего с политической поляны и "варяга" Руденского, увядающее влияние которого так же уже есть наследие прошлого - руководителя регионального УМВД генерала Юрия Рузляева, ранжированного на 3-4 местах после Белозерцева и Бочкарева, разделившего рейтинг с Руденским.

Аналитики The Penza Post полагают, что факт того, что Юрий Николаевич стал олицетворять собою фигуру, демонстрирующую топовый рейтинг влияния в команде Ивана Белозерцева - есть объективная реальность, коррелируемая с общими тенденциями развития общественно-политической ситуаций в стране.

Нечто подобное, как четко видно, происходит и на уровне федерального Центра, где вес и продуктивность структур, реформированных и сорганизованных под эгидой МВД России набирают очки влияния, становясь, по факту, становым хребтом российской государственности в деле обеспечения ее стабильности.

По мнению The Penza Post Юрий Рузляев стал единственным на сегодняшний день в регионе силовиком топ-уровня, который сумел создать за годы пребывания на посту свой персональный образ самого "неидеологизированного" правоохранителя, для которого в ситуациях компетенции органа, им возглавляемого, по крайней мере в резонансных делах - всегда превалирует закон, а не "позвоночное право" и "политическая целесообразность". 

Видимо, указанное и обусловило беспрецедентно высокое для прежних руководителей структуры положение номинанта в иерархии проведенных Валентином Мануйловым экспертных исследований.

Надо отметить, что такая позиция рейтинга руководителя регионального УМВД, скорее всего негласно порицаемая бы еще вчера, в атмосфере гипертрофированного партийного влияния на федеральную законность со стороны неприкасаемых местечковых бонз и их сателлитов, сегодня, в условиях видимых путинских трансформаций в сторону санации среды госуправления - явно в тренде.

С учетом тотальной поддержки Ивана Белозерцева электоральной средой с ее видимым желанием обновления на всех уровнях субъектовой власти, перемещение Юрия Рузляева в соседний с губернатором топ может сформировать эффективные условия по удовлетворению справедливых притязаний общества в прямой неформальной консолидации с авторитетным политическим лидером.

Что неминуемо санирует регион, отвечая концепции федерального Центра, тенденции которой уже зримо шагают по России...

Кто скажет, что это не правильно?

    Фото: https://58.mvd.ru/
    Дайджест СМИ