В Пензе губернатор Белозерцев провел встречу с секретарем общественной палаты

01 июня 2016, 10:18

Сегодня, 1 июня, состоялась рабочая встреча главы региона и секретаря общественной палаты Вадимира Подобеда. Главной темой обсуждения стало использование в работе нового формата решения проблем граждан.

В ходе встречи Иван Белозерцев сказал: "Чтобы диалог с населением был более продуктивным, эксперты-общественники могли бы выйти на телевидение, которое очень хорошо высвечивает самые актуальные для людей проблемы. Поиск их решения с помощью камер может быть и быстрее, и эффективнее."

Губернатор добавил, что острые вопросы требуют привлечения членов Общественной палаты и НКО: "Одна власть, без участия третьего сектора никогда не решит всех проблем. Мы должны научиться слышать друг друга и взаимодействовать в интересах жителей Пензенской области, а СМИ, как один из институтов гражданского общества, может помочь нам в достижении этой цели."

Владимир Подобед полностью поддержал предложение.

Секретарь Общественной палаты отметил: "У власти, общественников  и средств  массовой информации одна задача – сделать жить в регионе более комфортной, наладить конструктивный диалог внутри общества."

В ближайшее время будут определены пул экспертов и тематика программ.

    Фото: pnzreg.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ