На поля и стройки России отправится около 600 пензенских студентов

24 мая 2016, 14:23
26 мая в 15.00 часов на площади перед Домом молодёжи состоится традиционная линейка, посвященная началу летнего трудового семестра и вручению путёвок на "Целину-2016". В летние оздоровительные лагеря, на поля и стройки России отправится около 600 бойцов студенческих отрядов Пензенской области летом 2016 года.

Более 400 представителей студенческих педагогических отрядов будут работать в детских оздоровительных лагерях Пензенской области и Краснодарского края во время трудового семестра 2016 года.

Более 30 человек из сводного студенческого отряда проводников "Сура" будут работать на железной дороге.

Во Всероссийской студенческой стройке "Мирный атом" в городе Озерск Челябинской области, на строительных объектах Пензы и Пензенской области и на зональной стройке "Бованенково" в Ямало-Ненецком автономном округе примут участие бойцы студенческого строительного отряда "Спектр" ПГАСА.

В министерстве уточнили: "В общей сложности планируется задействовать в деятельности студенческих строительных отрядов более 100 человек."

Впервые начнет работу студенческий сельскохозяйственный отряд "Эдем".

Около 50 человек будут задействованы на сборе фруктов в Республике Крым, и работать в составе сводного сельскохозяйственного отряда "Колос" на территории Республики Башкортостан.

Соответствующее профильное обучение и итоговую аттестацию прошли все представители студенческих отрядов.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ