Продукция пензенских швейных предприятий должна продаваться под собственными брендами, - Иван Белозерцев

23 мая 2016, 10:29

20 мая губернатор Пензенской области посетил ЗАО "Пензенская швейная фабрика имени Клары Цеткин". В рамках визита глава региона пообщался с руководством и работниками предприятия, а также осмотрел производство.

Фабрика, специализирующаяся на пошиве женской одежды, изготавливает в месяц 18-20 тысяч единиц продукции под широко известными брендами, реализуемыми по всей России.

Иван Белозерцев предложил разработать региональный бренд: "Швейным цехам удобно работать под разными марками, но выгоднее – под своей. Сегодня пришло время позиционировать себя на рынке как самостоятельную компанию с собственным именем. Пензенская марка должна потеснить иногородних конкурентов."

Глава региона отметил высокое качество производимой одежды. Руководство фабрики, в свою очередь, обратилось к нему с просьбой о помощи в решении кадровой проблемы: "В настоящее время мы готовы принять еще 50 швей, однако их на рынке труда нет."

Губернатор поручил организовать обучение специалистов, чтобы их закрепление на предприятиях начиналось с первых курсов.

Он подчеркнул: "Проблема серьезная, требующая принятия грамотных и быстрых решений, потому что кадры нужны уже сейчас. Готовить их надо не только в колледже за партой, но и на производстве. С 3 курса девушки должны выходить на практику на предприятия, где они смогут и учиться, и зарабатывать, и получать профессиональный опыт."

 

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ