В Пензе открылся молодежный фестиваль "Мир на ладони"

20 мая 2016, 09:00
Организаторы представили пятьдесят лучших конкурсных работ фотографов от любителей до профессионалов в трёх номинациях: «Природа России», «Природа Пензенской области» и  «Природа стран СНГ». Конкурс  «Мир на ладони» проводился накануне фотофестиваля, и его результаты были представлены на выставке.

19 мая, впервые в пензенском государственном университете в рамках международного фестиваля «Диалог культур» состоялось торжественное открытие молодежного фотофестиваля «Мир на ладони». 

В открытии фотовыставки приняли участие:  ректор ПГУ Александр Гуляков, директор педагогического института имени В.Г. Белинского ПГУ Ольга Сурина, заместитель председателя пензенского областного отделения РГО Олег Авдеев, зампред Гордумы Роман Петрунин,  декан Историко-филологического факультета ПГУ Олег Ягов, а также - студенты ПГУ, в том числе иностранные, студенты колледжей и жители города Пензы.

"Хочу отметить, что на протяжении нескольких часов гости могли любоваться красотами Черноморского побережья, хребтом Большой Кавказ в Грузии, горами Южного Урала, озёрами Карелии, видами Пензенской области, горными массивами Армении, Абхазии и многими другими видами дикой природы", - отметил один из организаторов Андрей Сушков, главный командор пензенских следопытов РГО.

Организаторы фотофестиваля соорудили на его площадке объемную фигуру в виде сердца, которое символизировало чистую любовь к природе. Все участники охотно фотографировались на фоне «сердца» вместе с уникальными «гостями» праздника – декоративными кроликами, которых предоставил на время открытия ручной зоопарк торгового центра «Высшая лига».

Организаторами фестиваля выступили молодежный центр «Следопыты РГО» имени Л.А.Загоскина пензенского областного отделения Русского географического общества и пензенский государственный университет, а именно:  историко-филологический факультет ПГУ, факультет физико-математических и естественных наук ПГУ, центр культуры ПГУ.

Поддержку фестивалю оказали: агентство праздников «Ягоза», ручной зоопарк (ТРЦ «Высшая лига») и научно-производственное предприятие «МедИнж» - за что организаторы их искреннее благодарят!

"Работы  победителей конкурса «Мир на ладони» можно будет увидеть в течении недели в главном корпусе Пединститута – до 22 мая, а до 28 мая - на факультете физико-математических и естественных наук (15 корпус ПГУ)",  - прокомментировал организатор выставки Арнольд Айдинян, куратор молцентра "Следопыты РГО".

Победители конкурса на фестивале были награждены дипломами и подарками от партнеров.

    Фото: aquaponicsworld.net
    Дайджест СМИ