Житель Кузнецкого района выплатит штраф за дачу взятки полицейскому

19 мая 2016, 11:19
Житель села Пионер сел за руль, забыв права. За что и был остановлен сотрудником Госавтоинспекции. Пытаясь избежать штрафа, мужчина решил предложить полицейскому взятку. Но тот оказался честным и не дал совершить нарушителю преступный умысел до конца. 

Штраф в размере 30 тысяч рублей выплатит житель села Пионер Кузнецкого района в пользу государства за данное нарушение. Как сообщается на официальном сайте следственного комитета РФ по Пензенской области, в его автомобиле ВАЗ были выявлены нарушения еще и в сфере перевозки 11-летнего ребенка.

Отец водителя, который находился на пассажирском сидении, предложил сотруднику ГИБДД взятку в размере одной тысячи рублей. Однако, избежать ответственности он не смог, а только лишь усугубил свое положение. 

Следует отметить, что протоколы об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 12.3 и ст.12.23 КоАП РФ сотрудниками ГИБДД в отношении нарушителя все же был составлены, и по результатам их рассмотрения мужчина привлечен к административной ответственности в виде штрафа

    Фото: krasniys.1-gik.ru
    Дайджест СМИ