Пензенцы смогут стать участниками конкурса на разработку памятного знака

13 мая 2016, 11:44

Администрация города Пензы проводит конкурс на разработку эскизного проекта памятного знака (стелы) в честь лиц, внесших значительный вклад в строительство Юбилейной площади, в период с 13 июня по 12 августа 2016 года.

Создание акцента в сложившейся структуре площади, а также информирование жителей о людях, благодаря труду которых появилась Юбилейная площадь, являются целями разработки памятного знака.

Формирование патриотических чувств и сопричастности к архитектурно-художественному оформлению родного города также является целью конкурса.

Объединения и союзы, общественные и творческие организации, а также лица, имеющие профессиональное образование, приглашаются к участию в конкурсе.

Прием заявок начнется с 13 июня и продлится по 13 июля текущего года. Подведение итогов пройдет с 13 июня по 12 августа.

Оценивать проекты будут по следующим критериям: оригинальность идеи и исполнения проекта, техническое качество исполнения проекта, экономическая составляющая проекта, соответствие эскизного проекта тематике конкурса, выразительность и целостность композиционного решения, актуальность и возможность реализации представленного проекта в городе Пензе,

Баллы от 1 до 10 будут присваиваться по каждому критерию, победит проект, набравший максимальное количество баллов.

Заявки принимаются в Управлении градостроительства и архитектуры города Пензы по адресу: улица Пушкина, 2, каб. 301, с 9.00  до 18.00 часов. Контактный телефон: 56-19-30.

    Фото: elprof03.ru
    Дайджест СМИ