«Враги профсоюзов» восстанавливают уничтоженную Володарку. Один день из жизни старейшего пензенского санатория. Портфолио губернатора Мельниченко

06 сентября 2023, 18:19

Старейший пензенский санаторий в Ахунах, известный горожанам и гостям столицы Сурского края, как "Володарка", впервые за долгие годы лихолетья и предтечи искусственного банкротства, как упорно считают многие, начал восставать из мрачного профсоюзного пепелища, и это действо абсолютно "случайно" совпало с обещанием губернатора Олега Мельниченко своим землякам не допустить уничтожения старейшего лечебного учреждения на Пензенской земле, чего бы это ему не стоило...

Все мы помним нахрапистую распродажу профсоюзной собственности в виде ЛПУ Сурского края фигурантами из смердящего "вчера".

Есть мнение, основанное на печальной эволюции процессов вокруг "Володарки" в домельниченковский период, что судьба звонкого ЛПУ была также предопределена - уничтожение через продажу бизнесу. Известны схемы и акторы - "антоновцы".

Олег Мельниченко пообещал не допустить этого. Возник, даже, якобы конфликт с лидером профсоюзов в столице, который, по слухам, едва сгоряча пафосно не ликвидировал весь институт ФНПР в Пензе, ассоциировав региональную власть с "врагами профсоюзов".

Понятно, что это был PR эмоций, но тренд пошел гулять по кабинетам и элитам, веселя клир...

Сегодня "враги профсоюзов" в субъекте 58, заменив менеджмент пока все еще де-юре профсоюзной собственности, де факто вернули мощное своими традициями и памятью поколений ЛПУ людям, восстанавливая его капитально и основательно, что никак не может свидетельствовать о продаже на сторону. 

Пришедший на должность топ-менеджера "Володарки" Владимир Попков четко и системно выполняет наказ губернатора, работа по реновации объекта говорит сама за себя. Не верите? Наш фототур в санаторий покажет вам всю правду сказанного. 

Введен в эксплуатацию 3 корпус, кардиологический, полностью заменены все окна на пластиковые, полностью заменена вся система отопления, размороженная прежними "друзьями профсоюзов". Корпус работает и заселен людьми.

По периметру здания - светодиодные прожекторы, автоматически включающиеся по датчику движения в темное время суток. Экономия бюджета - имеет значение для рачительного хозяина, а не для цыгана-перекупа народных активов.

Подходит к концу восстановление трубного хозяйства старой котельной. Рабочие меняют задвижки, смонтированы новые магистрали. Они уже закопаны в короба.

В главных корпусах ЛПУ меняются окна на пластиковые, о чем даже не могли помышлять прежние управленцы, отлученные от должностей за "прогресс".

Счастливые обитатели части комнат корпусов из братской ЛНР и ДНР благодарят Россию за комфорт проживания вот таким вот ярким и душевным образом. Приятно!

Санаторий, наконец, перестал быть проходным двором с плечевым режимом бытия. Случилось нежданное - элегантный забор заполнил 90% периметра ЛПУ и рабочие "озаборивают" последние метры. 

На вчерашнем пустыре высажены заботливо голубые ели. 

А тыльный выезд с санатория, о, чудо, обрел автоматические ворота, КПП и камеры наблюдения. Надеемся, что как при Котове, мешки еды с тыльного входа столовой на древней "Волге" уже никто не вывозит и пять известных семей - не кормит.

Режим и безопасность отдыхающих, в наше время, важнейший императив, факт.

Настоящий асфальт сделал дорожки во всем (!) санатории просто прекрасными, по ним охотно гуляют постояльцы, дети и белки.

В штате ЛПУ вновь появился садовник. Все цветет и пахнет летом...

На фоне всего этого сиротливо пребывает памятник "друзей санатория" - бассейн весом под 23 млн рублей? Странно, но вид объекта едва ли коррелируется с такой ценой. Неужели пилили и на этом? Клевета, санаторий "Володарского" годами пестовали вели к банкротству самые государственнические люди, цвет местного ОНФ. 

Вот так "враги "Володарки" вытащили и вытаскивают день ото дня именитый санаторий - символ Сурского края из неминуемого уничтожения. Побольше бы Пензе таких "врагов" в наше гнусное времечко... Не ржать!


Дайджест СМИ