Путепровод на улице 40 лет Октября торжественно и ярко открыт в Пензе. Как это было в 70 фото

05 сентября 2023, 13:50
Стратегический для всего Сурского края объект в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» построен и введен в эксплуатацию сегодня, 5 сентября, на 3 года раньше намеченного срока – благодаря поддержке Губернатора Пензенской области О.В. Мельниченко, которому удалось получить содействие федерального центра по опережающему финансированию строительства. 

Яркое событие прямо в центре роскошного и сделанного с умом путепровода привлекло внимание пензенского паблика и стало настоящим и зрелищным шоу во славу современных строительных технологий, честной власти и эффективного девелопера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путепровод 40 лет Октября в Пензе накануне открытия в эксклюзивных ракурсах. Портфолио губернатора Олега Мельниченко

Татьяна Недопекина, главный специалист по мостовому строительству в субъекте РФ под номером 58, была удостоена высокого звания "Заслуженный работник дорожного хозяйства Пензенской области" из рук Олега Мельниченко.

Протяженность автомобильной дороги, которая состоит также из моста через реку Ардым, эстакады и путепровода через железнодорожные пути – 6,742 км. Организовано 4 полосы движения, ширина проезжей части от 14 до 16,5 метров.

Первый этап включал восстановление дорожного полотна между улицами 40 лет Октября и Центральной. Специалисты подрядной организации обустроили пешеходные и велодорожки, остановочные павильоны, шумовые экраны, установили светофоры и искусственное освещение. Протяженность отремонтированного участка ― 1,699 км.

В рамках второго этапа обновили покрытие на отрезке протяженностью 2,6 км от пересечения улиц Рябова и Перспективной до улицы Центральной.

На третьем этапе построена автодорога от улицы Бийской до пересечения улиц Рябова и Перспективной. Её протяженность ― 2,427 км. 

Общая стоимость реконструкции составляет 4,2 млрд. рублей. Благодаря расширенным габаритам проезжей части увеличена пропускная способность автомобильной дороги, что положительно скажется на уровне безопасности дорожного движения. 

Путепровод обеспечит кратчайший и удобный маршрут перевозки грузов и пассажиров от аэропорта до выезда на автомобильную дорогу федерального значения «Р-208» г. Тамбов – г. Пенза, минуя центр города. Она также соединит такие крупные микрорайоны как Город Спутник и Терновка с Кривозерьем и Тепличным, Западной и Южной полянами.

Бюро The Penza Post представляет поЧитателям портала самый полный фоторепортаж с места события, передающий его лица, образы, дух и эмоции. Мы ценим Ваше право на качественный контент в трендах 21 века, спасибо, что Вы с нами, ведь мы работаем для Вас по всему миру.


Дайджест СМИ