Мертвое озеро под Пензой облюбовали «сварожичи» - поклонники бога древних славян. Экспедиция к лагерю «родноверов»

24 сентября 2023, 15:39
Мертвое озеро недалеко от Леонидовки и Золотаревки, что под Пензой, стало местом притяжения сварогов.

"Мы хотим построить здесь, в уединенной глуши полного загадками Мертвого озера, рекреацию единения человека с природой", - примерно так охарактеризовала одна из миловидных участниц концепта "родноверии" по имени Елена происходящее.

Усилиями новых обитателей рекреации в глухом лесу Золотаревского городища - сварожичей, прямо по периметру озера уже установлены 16 чертогов.

Всем известны знаки зодиака, которые сопровождают человека по жизни, но эта система считается относительно молодой и не всегда точной. Славяне издавна использовали свою систему покровительства, которая отличалась совершенством, но и была при этом достаточно простой. В немногочисленных документальных источниках эта система называется чертоги Сварожьего круга, который по аналогии со знаками зодиака делит небосвод на несколько частей, каждая из которых оказывает свое психофизическое воздействие.

В тот момент, когда Солнце проходит определенный сектор круга, жители земли получают набор определенных его характеристик. Круг Сварога разделен на 16 чертогов, имеющих свои свойства и оказывающих определенное воздействие на каждого человека. Каждый потомок славян просто обязан знать свой чертог Сварожьего круга по дате рождения, так как от этого зависит не только его судьба, но и выбор оберега или руны, которые помогут достичь в жизни определенных результатов.

Кроме чертогов Сварожьего круга на берегу Мертвого озера уже виден полевой лагерь - палатки, дровяные печи, туалет, трассировка дорожек к чертогам.

Неподалеку была слышна работа генератора, заряжающего днем гаджеты поселенцев, а ночью дающего лагерю свет.

Елена с гордостью показала отсыпанную ими дорогу от Золотаревки прямо к берегу, дающую возможность посетить городище на автомобиле всяк желающему.

Обитатели лагеря намерены проводить культурологические мероприятия, продвигающие философию древности и национальной идентичности славян. По словам Елены "нас уже посещали чиновники и полиция, претензий нет".

"Философия нашего мироощущения надрегиональна. К нам приходят жители разных городов и регионов", - поведала Елена.  "Мы обязаны вспомнить наши истоки".


Дайджест СМИ