Благодаря оперативности региональной прокуратуры и Гражданского общества в Пензе закрыт доступ к целой сетке антироссийских медиа

27 февраля 2024, 19:10
Всего неполный месяц понадобилось региональной прокуратуре и активной части Гражданского общества Сурского края, столь нелюбимого отдельными представителями провластного кластера, чтобы наглухо перекрыть источники отвязной и грязной антироссийской пропаганды в губернии с площадок, предусмотрительно созданными известными акторами с пропиской в Пензе и навсегда ее покинувшими в пользу Закулисья.

Ликвидация целой взамосвязанной сетки медийных инструментов имени одного лица в соцсетях, СМИ и интернет-порталах буквально происходила по представлению прокуратуры Пензенской области в режиме реального времени. Сутки, двое, представление в Центр в Генпрокуратуру и... бан. 

С учетом целевых групп, указанными площадками охватываемыми, именно молодежь перестала накачиваться антироссийскими ценностями в самом спекулятивном и грязном формате. Да еще - накануне выборов нашего Президента. Респект надзору.

Наблюдатели, отслеживающие активность деструктива с лета прошедшего года загадочно чешут затылки - что мешало поставить жирный бан на скверну целой куче регуляторов без анонса темы, почему-то ничего в упор... "не замечающих" до того, как? Хм...

Неудобный вопрос на улицу Карпинского и не только туда.

Но, как известно, лучше поздно, нежели никогда. "Они ж специалисты" (М. Жванецкий).

А пока в Пензе все еще злобствует лишь одно интернет-медиа. Интересно, его "заметят"? Или как прежде... Пинок "алексеевых" вновь необходим?


    Дайджест СМИ