Новая власть региона укрепляет взаимодействие с Гражданским обществом

31 июля 2015, 08:44
Временно исполняющий обязанности губернатора Пензенской области Иван Белозерцев потребовал от регионального кабинета министров более ответственно работать с обращениями граждан и оперативно решать проблемы населения.

В ходе оперативного совещания в начале недели глава региона поставил задачу организовать семинар для представителей исполнительных органов государственной власти по методикам повышения эффективности работы с обращениями граждан.

Исполняя поручение главы региона, председатель правительства Пензенской области Валерий Савин 30 июля 2015 года провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципальных районов. Одним из вопросов заседания стало выступление профессора ПГУ Людмилы Фионовой по этике деловой переписки.

Заместитель начальника Управления по работе с обращениями граждан и организаций регионального правительства Светлана Серебрякова рассказала о практике применения Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан и организаций Российской Федерации». Она обозначила проблемные моменты в этой работе, а также сообщила о формах и методах работы с обращениями граждан, организаций и общественных объединений.

«Если гражданин обратился со своей проблемой в органы государственной власти, наша задача – четко и оперативно среагировать, найти решение, ответить человеку по существу. Я призываю государственных служащих всех уровней власти подойти к этому делу добросовестно и открыто, совместными усилиями работать на благо людей. От каждого из нас зависит доверие людей к власти в целом», – обратился Валерий Савин к участникам мероприятия.

    Фото: http://penzanews.ru/
    Дайджест СМИ