В Пензе за кражу из автомобиля задержали молодой бомжа

31 мая 2018, 14:45
30-летнего мужчину без определенного места жительства обвиняют в краже в Пензе. Он специально приехал в город для совершения преступлений вместе с двумя знакомыми на авто.

В пресс-службе областного УМВД сообщили, что злоумышленники выходили на городские улицы, чтобы определить людные места, где можно незаметно совершать кражи. У офиса банка на улице Антонова обвиняемый заметил девушку. Она приехала на машине, чтобы оплатить счета. Она оставила в салоне сумку с 50 тыс. рублей. Злоумышленник перехватил код охранной автосистемы, чтобы позднее отключить сигнализацию и забрать сумку. С места преступления он скрылся вместе со знакомыми.

Злоумышленника нашли на улице Бекешской. Он пытался сбить с толку полицейских, назвавшись другим именем. Но все-таки его личность установили. Ранее он уже имел серьезные проблемы с законом. Мужчина не стал отрицать вину, объяснив, что забрал деньги, а сумку выкинул.

Полицейские восстанавливают полную картину произошедшего и устанавливают, не причастен ли мужчина к аналогичным эпизодам.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ