Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО провел прием граждан в режиме видеоконференции

31 мая 2017, 16:45
30 мая 2017 года помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан. В режиме видеоконференции рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Пензенской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Житель г. Саранска (Республика Мордовия) обратился за содействием в проведении работ по благоустройству придомовой территории многоквартирного дома № 6 по ул. Есенина.

Срок безопасной эксплуатации асфальтового покрытии, деревянных лавочек, песочниц и качелей давно истек, требуется проведение ремонтных работ.

Первый заместитель главы администрации г.о. Саранск – директор департамента городского хозяйства Алексей Егорычев проинформировал помощника полномочного представителя, что в настоящее время определяется перечень необходимых ремонтных работ, которые будут выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В ходе видеоприема рассмотрено обращение жителя г. Пензы об оказании содействия в выполнении работ по устройству уличного освещения в районе жилых домов № 29 и № 31 по ул. Воронежская. Заместитель главы администрации г. Пензы Юрий Ильин доложил помощнику полномочного представителя, что работы по устройству уличного освещения в указанном районе планируется завершить в сентябре 2017 года.

Также в ходе приема рассмотрено обращение жительницы г. Инза Ульяновской области, которая обратилась по вопросу содействия в обеспечении минздравом Ульяновской области медицинским препаратом «Вандетаниб». Решение Ленинского районного суда г. Ульяновска в пользу заявителя было принято 12.02.2016 г., однако до сих пор минздравом Ульяновской области не исполнено. В условиях дефицита регионального бюджета министр здравоохранения, семьи и социального благополучия области Павел Дегтярь заверил об исполнении судебного решения в срок до 1 июля т.г.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков поручил главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Пензенской и Ульяновской областей взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об их исполнении.

    Фото: пресс-служба ГФИ Пензенской области
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ