В Заречном проверили благоустройство дворов

31 мая 2017, 10:31
Губернатор поучаствовал в межведомственном совещании по повышению уровня благоустройства территорий, которое состоялось в Заречном 30 мая.

Перед началом совещания его участники ознакомились с работой администрации Заречного по обустройству мест отдыха горожан и дворов.

Сейчас в городе завершена подготовка пляжа к купальному сезону. Оборудованы игровая и спортплощадки, обследовано и очищено дно водоема. На объекте каждый день дежурят медсестра и двое спасателей.

В этом году планируется обустроить и другой берег водоема. Уже предложено восемь вариантов организации пространства. Затем будет выбран самый удачный проект, реализацией которого займутся в сентябре.

Иван Белозерцев подчеркнул, что на каждом пляже должен быть ответственный человек, который будет следить за порядком и предотвращать попытки отдыхающих искупаться в состоянии алкогольного опьянения.

Также в ходе осмотра дворов по улице Ленина губернатор высоко оценил уровень благоустройства. Он поблагодарил неравнодушных горожан, которые ухаживают за клумбами и участвуют в решении организационных вопросов.

    Фото: pnzreg.ru
    Дайджест СМИ