Уникальный фильм о юбилее татарской автономии в Пензе, созданный ГТРК, набирает просмотры в Сети - видео

31 марта 2019, 09:30
Напомним, 28 марта 2019 года в пензенской филармонии лучшие представители татарской автономии региона торжественно и креативно отпраздновали свой пусть и маленький, но уже юбилей - 15 лет со дня образования.

На праздничном и очень красивом мероприятии присутствовало несметное количество уважаемых людей города и области, конечно же - губернатор Иван Белозерцев.

На сцене был показан уникальный фильм - экскурс в историю про то, как веками на Пензенской земле в дружбе и взаимопонимании не просто бок о бок соседствовали русские и татары, но и вместе делали наш общий дом - лучше, богаче, красивее...

Обо всем этом говорил Иван Белозерцев, читая со сцены стихи про Родину, обо всем этом говорили лучшие представители татарского народа - пензенцы, отдавая дань уважения нашей общей среде обитания и ее людям - россиянам.

Бюро The Penza Post работало на месте увлекательного действа, мы даем возможность поЧитателям портала увидеть в записи фильм про юбилей татарской национальной автономии, рассказывающий о дружбе народов губернии, который сделали профессионалы из ГТРК Пенза.

Нам кажется, что это особенно актуально сегодня, когда отдельные представители мусульманской уммы вольно или нет, но вносят раскол в наше единство и добрососедство - так быть не должно.

Ведь ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА! И ЭТО - БЕССПОРНО!


Комментарии для сайта Cackle
Дайджест СМИ