Депутатами внесены изменения в бюджет Пензенской области

31 марта 2018, 11:20
На 680 млн рублей будет увеличена доходная часть областного бюджета. Соответствующее изменение в региональный закон были внесены депутатами областного Парламента в ходе очередной сессии.

Минфин Пензенской области, Любовь Финогеева, пояснила, что 88 млн рублей — транспортное управление Минздрава, из-за изменения его статуса. 592 млн рублей — межбюджетных трансферты из федерального бюджета.

Первое направление — это доведение зарплаты бюджетников до уровня минимальной оплаты труда. На эти цели в бюджете предусмотрели 185 млн рублей. Любовь Финогеева подчеркнула, что 161 млн рублей является их средствами, а другие 185 млн рублей это помощь из федерального бюджета.

218 млн рублей хотят направить на открытие дополнительных мест в дошкольных учебных заведениях. Также 340 млн рублей планируют заложить на сферу здравоохранения.

Из регионального бюджета средства также будут направлены на капремонт детской поликлиники в Сердобске, на строительство такой же поликлиники в Нижнем Ломове, на окончание ремонта городской поликлиники на улице Аустрина и другие объекты.

    Фото: pixabay.com
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ