Белозерцев провел переговоры с руководством ОАО «Синко»

31 января 2017, 14:55

Иван Белозерцев встретился с генеральным директором группы компаний Эдуардом Мнацаканяном во вторник, 31 января.

По информации пресс-службы регионального правительства, основной темой для встречи стало реализация совместных инвестиционных проектов в области здравоохранения, сельского хозяйства и производства полиграфической продукции.

В первую очередь, глава региона поблагодарил руководство компании за намерение развивать свой бизнес на территории Пензенской области.

Он выразил признательность в плане того, что на пензенскую землю приходят новые крупные инвесторы. По его мнению, деятельность представителей компании принесет пользу региону и его  жителям.

ОАО «СИНКО» работает уже более 25 лет и сегодня представляет собой группу из 36 крупных предприятий. Одно из них работает на территории региона – в Спасском районе на площади 1900 гектаров реализуется проект по садоводству.

Помимо развития данного направления организация осваивает передовые технологии в области животноводства, специализируется на выращивании зерновых,  элеваторном хранении и мукомольном производстве.

Сельхозпредприятия компании обрабатывают более 110 тысяч гектаров земли. В 2014 и 2016 году собраны рекордные урожаи: более 170 000 тонн, а на ряде полей с озимой пшеницей была зафиксирована урожайность около 50 ц/га.

В рамках другого направления деятельности руководство компании занимается созданием полноценной сети медицинских центров. Это многопрофильные клиники, включающие в себя детскую, взрослую поликлиники, дневной стационар, хирургическое отделение.

В настоящее время план реализован практически на 70%, успешно работают медцентры в Самаре, Ульяновске, Тольятти, Оренбурге, Саратове. На очереди – оборудование многопрофильной лечебно-диагностической организации в Пензе.

Глава региона одобрил инициативу и подтвердил заинтересованность в реализации проекта.

«Медицинские услуги сегодня востребованы, мы поддержим ваши усилия, направленные на создание полноценной высокотехнологичной клиники», – подчеркнул губернатор.

Также стороны обсудили дальнейшую деятельность ОАО «ИПК «Пензенская правда». Руководство ОАО «Самарская инновационная компания» стало владельцем пакета акций издательско-полиграфического комплекса.

В Пензе планируется сконцентрировать заказы издательского предприятия ООО «Метида», которое входит в группу компаний. Организация является одним из ведущих поставщиков учебно-методической литературы в системе среднего образования Самарской области. Действует своя розничная сеть из 20 книжных магазинов в Самарской, Саратовской, Оренбургской областях.

«У нас есть намерение сохранить функционал,  и по мере возможности развивать издательский комплекс», – заявил Эдуард Мнацаканян.

Иван Белозерцев предложил предпринимателю обратить внимание на развитие такого направления, как изготовление упаковочной продукции для нужд пензенских предприятий.

«Предприятие имеет хорошую базу и большие возможности для изготовления упаковки и маркировки товаров, это сегодня особенно востребовано: в регионе увеличивается объем выпускаемой продукции по всем направлениям – сельское хозяйство, кондитерское производство. Мы отгружаем продукцию не только в другие регионы, но и на экспорт», – уточнил губернатор.

По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем взаимодействии и сотрудничестве. 

«В пензенском регионе созданы хорошие условия для работы бизнеса. Готовы обсуждать все рабочие моменты и содействовать в реализации озвученных проектов», – заключил Иван Белозерцев. 

    Фото: http://www.pnzreg.ru/
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ