Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО встретился с населением

31 января 2017, 14:49

Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в регионах ПФО 31 января в Нижнем Новгороде .

Жительница Ветлуги (Нижегородская область) обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в открытии подростковых кружков технической направленности «Робототехника», «3D моделирование» и «Картинг».

Заявительница отметила, что для детей младшего школьного возраста (1-5 классы) на территории района успешно функционируют 20 творческих объединений. Министр образования Нижегородской области Сергей Наумов доложил помощнику полпреда, что для учащихся старших классов с сентября 2017 года планируется организовать деятельность кружков «Картинг» и «Робототехника».

До этого времени будет приобретено необходимое оборудование, модернизирована площадка для тренировок. Финансирование предусмотрено за счет средств муниципального бюджета.

Жительница Республики Татарстан обратилась за содействием в решении вопроса по ремонту дороги в с.Базарные Матаки Алькеевского муниципального района.

Заявительница указывает на плохое обслуживание и изношенность дорожного полотна. По информации заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Артема Чукина, указанная дорога включена в республиканскую программу «Приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети населенных пунктов Республики Татарстан».

Устройство дорожного покрытия предусмотрено за счет средств регионального бюджета. Планируемый срок выполнения работ – III квартал 2017 года.

Жительница Пензенской области обратилась от имени родителей детей, посещающих МБДОУ №96 г.Пензы, с просьбой о содействии в обустройстве пешеходных дорожек.

Заместитель главы городской администрации Ирина Ширшина доложила помощнику полпреда, что решение указанного вопроса возможно в рамках плана мероприятий по выполнению наказов избирателей на 2017 год. Строительные работы планируется завершить до сентября 2017 года.

Обращение жительницы Ульяновска, поступившее в адрес Президента страны, касалось организации автобусных остановок маршрута №27 в п.Дачный.

Заместитель главы администрации – начальник управления по строительству администрации Ульяновска Александр Черепан проинформировал помощника полпреда об итогах выездного мероприятия сотрудников городского управления дорожного хозяйства и транспорта в указанный населенный пункт.

После оценки специалистов определена стоимость строительства заездных карманов и посадочных площадок, а также установка автопавильона.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов по итогам проделанной работы.

    Фото: пресс-служба ГФИ Пензенской области
    Дайджест СМИ