Пензенская «Юность» продолжает победную серию

31 января 2017, 11:42 Просмотров: 1020
Решающим  в этой игре стал третий период, где пензячки в полной мере показали, кто хозяин на площадке и расставили все по своим местам – 49:40.

Пензенская «Юность» продолжает победную серию в чемпионате России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

В заключительных домашних матчах регулярного чемпионата подопечные Татьяны Пашковой на своей площадке принимают своего главного соперника в борьбе за первенство в группе «А» - «Надежду-2» из Оренбургской области.

Стартовый период первой встречи остался за нашими девушками – 21:18. Гостьи сумели навязать борьбу и продолжили прессинг во второй четверти, в которой им удалось отыграть одно очко. На большой перерыв команды разошлись при счете – 34:32.

Впрочем, зная о настойчивости «Надежды-2», подопечные Татьяны Пашковой не расслабились, сумев удержать свое преимущество в заключительные 10 минут игрового времени. Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» - 64:56.

Наша команда набрала 29 очков  и теперь ее отрыв от ближайшего преследователя – оренбургской дружины – составляет уже 3 очка.

Сегодня вечером в спортивном центре «Юность» состоится второй матч между «Юностью» и «Надеждой-2». Начало в 17:00.