МКП "Теплоснабжение Пензы" горячей воды. " /> МКП "Теплоснабжение Пензы" горячей воды. " />

МКП "Теплоснабжение Пензы" недогревает воду. Но перерасчет за ГВС не делает. Кто посадит ИХ на 6 лет?

31 января 2016, 18:12
Независимый эксперт в сфере ЖКХ Владимир Лощинин выявил факт систематического недогрева поставляемой в жилой многоквартирный дом поставщиком услуги - МКП "Теплоснабжение Пензы" горячей воды. 

"Народного контролера" встревожил не сам факт недогрева - в жизни бывает всякое, а факт непроведения перерасчета управомоченными структурами, которые обязаны в соответствии с законом это делать

Получается, что цепочка целой плеяды исполнителей ЖКХ, в числе которой и поставщики услуги, и надзорно-контрольные регуляторы отрасли, прямым образом подпадают под квалификацию п.3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество", так как "приобретают право на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием". Ведь "не знать" о том, что поставляемая в дома вода не соответствует стандарту, невозможно - приборы учета для этого и существуют, чтобы контролировать и жильцов, и поставщиков услуги. Значит, есть умысел...

 

ЕЩЕ В ТЕМУ: Эксперт Лощинин комментирует уличную акцию протеста представителей ТСЖ и ЖСК в Пензе

 

Санкция статьи - до 6 лет лишения свободы. Кто посадит виновных на 6 лет в нашем странном городе - вопрос... Может быть, хоть один судебный прецедент прозревших хоть раз силовиков и прокуроров поставит точку в цепи, прямо скажем, тотального беспредела в сфере ЖКХ Пензы? Кто прозреет в своей законной помощи людям? И почему хронически НЕ ПРОИСХОДИТ этого прозрения?

Не сплясать ли нам всем очередного гопака под фэйк-лозунги на площади или переодеть жен всех "вице" города и области в "общественников" на фэйк-массовках "для народу", вместо честной работы немалого числа управомоченных чиновников всех мастей на общество за немеренные уже налоги последнего??

 

 

Пришедшее в The Penza Post письмо Владимира Лощинина приводим в аутентичном виде, обращая внимание на очевидное жульничество и руководителей г. Пензы в лице Валерия Савельева и Виктора Кувайцева, и руководителя (о, Боже, опять обидятся на The Penza Post все в здании на ул. Богданова. Простите, Наталья Евгеньевна, за наше-Ваше беспокойство, денег Госдепа у нас нет, просто за Державу обидно и кошельки отцов и матерей...) надзорного регулятора Наталью Канцерову.

Ведь негоже, господа, когда люди уже открыто и безысходно пишут, что "пришло время действовать" - на фоне приближающихся выборов  в Госдуму и Кремль, а ни горруководители, ни мундепы, ни даже сам прокурор почему-то их упорно НЕ СЛЫШАТ...

Так кто вредит "Доктору" и России в отдельно взятом городе? И почему все эти "авгиевы конюшни" сегодня должен чистить лишь один губернатор Иван Белозерцев, отрабатывая "как раб на галерах" контракт Президента в его части "стабильная общественно-политическая обстановка субъекта Федерации"? А где войско-то, посоны???

 

"По моей просьбе председатель правления ТСЖ "Русь", где я живу, направил мне отчет о потреблении горячей воды за декабрь 2015г.  в доме по адресу ул.Кижеватова,23.

Из документа видно, что даже на вводе в дом  (не то что в квартирах у потребителей) теплоснабжающая организация систематически   "недогревает" воду в целях доведения её температурного параметра до установленного нормативными актами (не менее 60 град. у потребителя в водоразборном устройстве). Удивительно, но сам по себе доказанный  факт "недогрева" никак не сказывается на размерах платы за ГВС, которую потребителям предъявляет не только  ТСЖ "Русь", но все другие ТСЖ, ЖК, УО.

И это несмотря на прямое действие п.111 действующих правил предоставления коммунальных услуг (Правил-354), а также требования, установленные в Приложении №1 к этим Правилам-354.  Здесь указано, каким образом снижается плата за ГВС, если параметры горячей воды не соответствуют нормативным требованиям.

Такое положение дел стало возможным в силу навязанных МКП "Теплоснабжение г.Пензы" условиям договоров теплоснабжения, в которых при расчетах с ТСЖ, ЖК  и УО теплоснабжающей организацией не учитываются требования, установленные п.13 Правил-354 (условия договора исполнителя с РСО, в соответствии с Правилами-354,  должны учитываться при заключении договора). Такая "картина" наблюдается повсеместно во взаимоотношениях лиц, управляющих МКД, с этой теплоснабжающей организацией.

МКП "Теплоснабжение г.Пензы" и её директор Синюкова И.В. сумели создать  такую систему отношений с ТСЖ, ЖК, УО, в соответствии с которой Правила-354 не учитываются в расчетах с РСО, а, в этой связи, -  и с потребителями.  А это уже серьезно, и требует тщательного рассмотрения надзорными органами.  

Такая связь  между условиями навязанных МКП договоров на ГВС с ТСЖ, ЖК, УО   и ежемесячными расчетами за горячую воду  длится уже многие годы. Все мои прежние попытки разобраться  в этом феномене при помощи государственных надзорных органов ни к чему не привели.

Теперь же, в обстоятельствах полной бесконтрольности за деятельностью этой теплоснабжающей организации и её директора Синюковой И.В.,  вдруг появилась ещё одна проблема, которая уже не может  быть в очередной раз "проглочена" ТСЖ, ЖК, УО и, соответственно, потребителями.  

Теперь госпожа Синюкова  требует повышенную плату за горячую воду уже исходя их показаний ОДПУ,  якобы регистрирующих  количество  тепловой энергии, потраченной на приготовление  горячей воды. Ей оказалось мало того, что она не несет никакой ответственности за качество горячей воды на вводе в многоквартирные  дома.   И это несмотря на то, что действует п.13 Правил-354  во взаимосвязи с Приложением №2 к этим Правилам. 

Именно здесь указано, что расчеты с потребителями за ГВС по компоненте "подогрев" осуществляются только по действующим нормативам на эту составляющую ГВС.  Вот так бесконтрольность за деятельностью МКП "возбудила аппетит" госпожи Синюковой.

Но самое главное в том, что ни один общедомовый прибор учета  ГВС  не регистрирует, и не может регистрировать количество тепловой энергии, потраченной на приготовление того количества  горячей воды, которую потребили в многоквартирном доме. Это физически невозможно! Это легко докажут  специалисты-энергетики. Ведь ГВС  в подавляющем количестве МКД является централизованным.

Обращаюсь к коллегам  с просьбой данные  факты исследовать очень серьезно, и, в силу своих возможностей, подключиться со всей серьезностью к процессу "оздоровления" деятельности Синюковой и её муниципального предприятия, где она творит все, что ей заблагорассудится.

Наступило время действий, поскольку рынок уже, что называется, устал от такой ситуации, и развитие событий может осуществляться по непредсказуемому сценарию.

Ваш Владимир Лощинин".

 

НАДОЕЛИ ОБМАНЫ В ЖКХ? ЖМИ СЮДА.

ХОЧЕШЬ ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ? ТОГДА СЮДА.

 


    Дайджест СМИ