Над ДепСМИ в Пензе снова сгущаются тучи - Вишнякова может покинуть ведомство

30 ноября 2017, 08:55
Прошедшая в истекшую пятницу профашистская, как считают многие, экстремистская акция молодчиков в масках и с фаерами, да еще с отрезанной и окровавленной свиной головой на пороге частного домовладения главного редактора Бюро The Penza Post, привлекла пристальное внимание федералов к политической поляне субъекта 58 и ее топ-менеджерам - согласитесь, "свиноголовый эксцесс Меркель", реализованный в ФРГ неонацистами год назад, всплывший в качестве модели подражания в захудалой российской глубинке на фоне гиперактивной борьбы (или "борьбы"?) многочисленных силовиков с экстремизмом - редкостное зрелище...

Увы, в Пензе под носом у громаднейшей армии фискалов сформирована полноценная "боевая" ячейка радикального толка, у которой есть боевики в масках, фаеры, плакаты, изготовленные не кустарно, а "фабрично", и, главное - "независимое" сетевое СМИ во главе с очень сильно сочувствующим всей этой антироссийской пене главным редактором - небезызвестным Павлом Полосиным, агрессивно и системно промотирующим все ЭТО при невмешательстве в исследование финансирования странного антироссийского, по факту, проекта, как очень кажется со стороны, управомоченных структур.

 

Судя по тому, как отвязно Полосин мочит фэйк-голосовалками (с научной точки зрения социологии) целое УМВД во главе с самим генералом Рузляевым, у Полосина где-то есть надежная "крыша" на все им творимое. 

 

А феномен раздачи самой властью "хлебных" мест "красным", откуда и прет радикализм с фаерами, и почти отеческая забота лично зампреда Трохина о реноме и карьере отдельных представителей КПРФ - умиляет... Кто кому служит?

Любое преступление, как известно, имеет экономический след. Копка в анналах ЕГРЮЛ показывает - эти следы "дружбы в десна" на ниве вчерашнего бизнеса отдельных топов нынешнего политического истеблишмента с активом партии из архивов ЕГРЮЛ так никуда и не делись... Может, в этом ключ к "вербовочной" ситуации одних другими? И опекания вопреки интересам России?

 

    

Ответ на этот вопрос наверняка знает уважаемый Сергей Сизов, не иначе... Ведь люди молчаливой профессии, как принято считать, знают почти все...

Пока это знание пребывает в пассивной инсталляции в чьих-то анналах и умах, радикалы за санкции в смехотворные 1 000 рублей реально "насилуют" публичными акциями депутатский корпус, топ-чиновников и актив Гражданского общества субъекта № 58, невинных жен и детей, открыто заявляя "между строк", что все ЭТО - лишь начало создания некоей "квазигубернии" в Губернии, существующей по правилам не российской правосубъектности, а иной, как вариант. Но не "путинской", факт! Ну все со стороны именно так и воспринимается. А суды с санкциями, пусть и смехотворными пока - подтверждают противозаконность деяний.

Теперь - и по моделям "свиноголового эксцесса Меркель", удачно имплантированной в сознание профашиствующих отрядов неонацистами Германии.

АКТУАЛЬНО: На Пензе обкатана общефедеральная модель «безнаказанного экстремизма» в отношении власти и институтов общества?

Жесть!..

Все бы было весело, но неонацистские выходки с фаерами, масками, странными флагами, перекликающимися по цветовой гамме с атрибутами НСДАП и разнузданной информподдержкой у Павлика Полосина на загадочные деньги, которые СУСК упорно не хочет исследовать... - происходят аккурат на фоне подготовки к выборам Президента России Владимиру Путина и активной риторике самого Кремля и Старой Площади о тотальном походе на экстремизм в России и проявления шовинизма.

Что-то во всем этом не коррелируется, однако. Нет?

А пока Желтый Дом будоражит очередной инсайдерский слив о том, что гламурная дива Олеся Вишнякова, временно возглавляющая Департамент СМИ Правительства Пензенской области, вот-вот покинет насиженное место.

Слухи, однако.

Поговаривают и о том, что отставка непотопляемого "серого кардинала" всея Буртасия Валерия Савина - лишь начало неких институциональных кадровых решений в губернской власти всех уровней, призванных помочь Ивану Белозерцеву навести порядок в явно стагнирующем собственном окружении, пора ведь...

 


    Дайджест СМИ