Очередные "черные метки" создают в среде пензенского чиновничества напряжения

30 сентября 2015, 19:22
Стратегия вновь избранного губернатора Ивана Белозерцева оказалась верной. В том смысле, что все ждали молниеносных кадровых решений по ключевым позициям, а они...не состоялись.

В этом и есть суть интриги, выраженной известной немецкой пословицей - "поспешай, не торопясь".

Новый политический бенефициар, ярко взошедший на губернский Олимп, проверяет доставшийся ему в наследство клир на прочность, провоцируя паузой брожения, которые дают возможность оценить сильные и слабые стороны игроков управленческой поляны. И собирает оценочную информацию "из прошлого" по принципу who is who.

Кроме этого, по оценкам ближайшего окружения Ивана Белозерцева, он из тех руководителей, которые кадрами не разбрасываются в принципе. В том смысле, что лучше подольше изучить претендентов на включение в собственную команду, нежели потом их менять, как перчатки, на посмешище окружающему тебя миру, демонстрируя нестабильность и неустойчивость всей машины управления с ее лидером во главе. Трезвый подход.

Тем не менее, "черные метки" откровенно слабым государевым менеджерам просачиваются через плотно закрытые двери кабинета № 1 в помпезном здании на площади Ленина.

По слухаи из Желтого дома, еще один кандидат на кадровое "неудовольствие" новой команды  - И.о. заместителя Министра - Начальника Управления ЖКХ Палазник Андрей Николаевич.

В отрасли, им курируемой, порядка нет. А имитация нынче не в тренде.

Уже сдает дела и вывозит вещи из своего кабинета, по слухам, и Врио Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Аргаткин Николай Васильевич.

Без комментариев.

Увы, поэтапно нарастают претензии к отдельным топ-менеджерам в структурах регионального образования, а так же в министерстве социальной защиты и демографии.

По имеющейся у The Penza Post информации, большей эффективности ждали от замминистра МинОбра Руслана Гуляева, который "обладая изначально высокими навыками административной деятельности эффективным менеджером не кажется".

В аналогичной роли пребывает и Елена Косникова, Врио заместителя министра труда и соцзащиты, которая не оптимизирует рабочий процесс, а, напротив, все больше дезорганизует.

В нелегкой ситуации продолжает оставаться и главный медик губернии Владимир Стрючков, давление на которого растет, в том числе и посредством "слива" двусмысленных фактов в его биографии. Есть мнение, что отдельные его подчиненные перешли некую негласную черту своей самодостаточности, после которой или увольнение, или следствие. Или и то, и другое вместе.

Резюме простое: многим участникам вчерашней команды придется значительно поменять алгоритм своей деятельности на пока еще вверенных им постах. Изменилась управленческая парадигма - военные у власти - это конкретика, порядок, исполнительность и высокое качество конечного продукта, а не имитации и словоблудие под видом работы.

 

The Penza Post продолжает мониторинг ситуации.

 

    Фото: mimege.ru
    Дайджест СМИ