В Пензе на улице Толстого отказались от установки "лежачих полицейских"

30 августа 2017, 13:29
В Пензе департамент ЖКХ и управление по делам ГОЧС проверили дорожно-транспортную ситуацию на пересечении улиц Бакунина и Толстого.

По словам местных жителей, на данном участке движение машин особенно интенсивное. Водители рассекают на высокой скорости, тем более что никаких препятствий у них нет. Люди просят установить хотя бы "лежачих полицейских".

Отмечается также, что в этом районе много новых домов, где живут в основном молодые семьи с детьми, а рядом находится школа. При этом на Бакунина нет ни одного, даже нерегулируемого, пешеходного перехода.

В пресс-службе администрации Пензы пояснили, что на участке от Пушкина до Суворова имеется четыре пешеходных перехода, светоотражающие знаки. На участке от Толстого до Кулакова действует ограничение скорости.

При реконструкции проезжей части от Пушкина до Суворова по проекту не предусмотрено создание искусственных неровностей и обустройство светофорных объектов. При оформлении ДТП недостатков в состоянии дороги по улице Толстого сотрудниками Госавтоинспекции выявлено не было.

    Фото: pixabay.com
    Дайджест СМИ