Василий Бочкарев может стать сенатором в Совете Федерации от Пензенской области

30 июля 2015, 09:20

Врио губернатора Иван Белозерцев внес экс-губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в список кандидатов в Совет Федерации  от региона, сообщает пресс-служба облизбиркома. 

 

После ожидаемой победы Ивана Белозерцева на губернаторских выборах, которые состоятся 13 сентября 2015 года, Василий Бочкарев будет кандидатом № 1 на назначение на столь высокий пост. 

В список претендентов, по информации Облизбиркома, еще включены Владимир Подобед и Александр Гуляков.

Таким образом, сбываются прогнозы  The Penza Post  о том, что новому губернскому лидеру необходим баланс интересов по линии "старые - новые" элиты, важнейшую роль в обеспечении которого должен и может сыграть Бочкарев.

Представляет несомненный интерес факт того, что именно в период принятия важного решения на площадке одного из информационных агентств Пензы  вчерашними союзниками экс-губернатора  была осуществлена громкая провокация, призванная "столкнуть лбами" "бывшего" и "будущего" с целью дестабилизации ситуации и возможного влияния на принятие важного решения. Кому это выгодно The Penza Post уже писал здесь

Несомненно, новому губернскому лидеру Ивану Белозерцеву после 13 сентября, а, возможно, и ранее, придется предпринимать организационные шаги по кадровой санации внутри самого регионального управленческого кластера, отдельные звенья которого, судя по некоторым фактам и эпизодам, "приятными" и исключительно работоспособными вряд ли можно сегодня назвать.

    Фото: http://penzanews.ru/
    Дайджест СМИ