Пензенские студенты отправились с дружественным визитом в Китай

30 июля 2015, 09:11

Девять студентов Пензенской области принимают участие в китайско-российском Молодёжном форуме. Проект объединил 160 представителей молодежи из  регионов Приволжского федерального округа и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР (формат «Волга-Янцзы»).

В состав российской делегации вошли учащиеся вузов, активно проявившие себя в учёбе, общественной жизни и в творчестве, а также молодые специалисты государственной корпорации «Ростех». Одним из критериев отбора стало знание китайского или английского языков.

В ходе пребывания в г.Чэнду россияне познакомятся с историей и национальной культурой Сычуани, посетят музеи, лекции и лабораторные занятия. Китайские студенты продемонстрируют гостям свои научные и экспериментальные достижения, в числе которых моделирование управления скоростными поездами, составление прогноза погоды, а также познакомят с традиционной сычуаньской кухней и техникой иглоукалывания и китайского массажа. Кроме того, запланирована организация концертов, спортивных соревнований,  «Дня России» и «Дня Китая», также предусмотрено проведение насыщенной культурно-творческой программы.

Свою работу форум завершит 7 августа. Планируется, что в торжественной церемонии закрытия примет участие официальная делегация регионов Приволжского федерального округа под руководством Михаила Бабича. 

    Фото: trud-ost.ru
    Дайджест СМИ