В Пензе суд вынес приговор мужчине, который убил товарища штык-ножом

30 мая 2018, 19:38
29 мая, в Пензе суд вынес приговор по делу об убийстве, которое было совершенно в январе 2015 года в квартире на улице Пушкина. 

Как стало известно, осужденный находился в квартире своего приятеля, с которым он распивал коньяк и обсуждал будущий совместный бизнес-план. Во время общения гость грубо обмолвился о его бывшей девушке, и между мужчинами произошла ссора. Хозяин жилища нанес гостю удар головой по носу, а он в ответ ударил его лежавшим на столешнице штык-ножом «Карл Густав» в область груди. 

Обвиняемый мешал расследованию, так как постоянно менял свои показания.

Старший помощник прокурора области Светлана Артамонова сообщила, что находясь в здании суда злоумышленник утверждал, что не причастен к смерти товарища. Мужчина объяснил, что удар штык-ножом с длиной клинка 210 мм погибший нанес себя лично, в связи с проведением какого-то ритуала, поскольку он был увлечен вопросами философии и религии, бывал в Индии, Египте, на Гоа и Филиппинах.

Экспертизы дали понять, что версии обвиняемого несостоятельны. Погибший не состоял в сектах, не употреблял наркотики, вел здоровый образ жизни, воспитывал двоих детей и имел успешный бизнес.

В конечном итоге, суд признал жителя Пензы виновным в убийстве и приговорил его к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ