Иван Белозерцев анонсировал проведение в Пензенской области диктанта Победы

01 мая 2019, 08:03
Для памятной исторической акции должны быть организованы нестандартные площадки, подчеркнул Иван Белозерцев во время пресс-конференции во вторник, 30 апреля 2019 года.

Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы» состоится во вторник, 7 мая 2019 года, в 13:00. Он инициирован партией «Единая Россия» совместно с Российским военно-историческим обществом, поддержан фондом «История Отечества», Российским историческим обществом, всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы», министерством образования Российской Федерации.

В Пензенской области «Диктант Победы» пройдет на 34 официальных площадках в Пензе и в каждом районе, их работа начнется в 11:00. Главной площадкой станет Пензенский государственный университет.

Глава региона призвал организаторов акции в Пензенской области не ограничиваться официальными площадками.

«Диктант можно провести в автобусах и троллейбусах, на вокзале Пенза-1 и на автовокзале, в торговых центрах, в кафе, гостиницах. Давайте поставим для проведения диктанта столы в парках и скверах, палатку на площади Ленина», - предложил Иван Белозерцев.

«Диктант Победы – очень важная акция. Ее цель – привлечь внимание молодежи к истории Великой Отечественной войны, к великому подвигу народа, - сказал губернатор. - Сейчас на молодежь оказывается огромное давление, многие пытаются принизить значение подвига и роль нашего народа в этой великой битве. Москва дала нам хорошую идею, давайте разовьем ее в интересах людей».

Во время пресс-конференции руководитель областной исполнительной власти рассказал и о других праздничных мероприятиях, запланированных в честь 74-летней годовщины со Дня Победы.

«Мы готовимся к прохождению в составе Бессмертного полка Пензенской области. Будем проводить встречи с ветеранским активом. Пройдут митинги, концерты, другие праздничные мероприятия, - отметил глава региона. - В этом году я принял решение поздравить участников Великой Отечественной войны и трудового фронта подарочными наборами. В районах многие уже начали их получать».

«Но самое главное – это внимание. Я просил волонтеров – школьников, студентов, представителей молодежных и ветеранских организаций – посетить и поздравить тех ветеранов, которые не могут прийти на торжественные мероприятия. Это люди, которые отстояли нашу жизнь, честь, свободу и независимость нашей великой страны», - резюмировал Иван Белозерцев.


    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ