Письмо потомкам из прошлого в будущее - МЧС в Пензе отметило юбилей

30 апреля 2019, 19:33
29  апреля 2019 года, на территории 1 пожарно-спасательной части ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области имени Николая Николаевича Баичкина» прошло торжественное мероприятие по случаю празднования 370-летия со дня образования российской пожарной охраны и закладке капсулы«Письмо потомкам»

На фасаде части собрались ветераны, гости, личный состав Пензенского пожарно-спасательного гарнизона, кадеты кадетской школы по делам ГО и ЧС №70 г. Пензы.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области (по государственной противопожарной службе) полковник внутренней службы Алексей Рыжов в приветственном слове поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, отметил значимость мероприятия для ветеранов, действующих сотрудников и будущего поколения. Личному составу были вручены ведомственные медали, грамоты и благодарственные письма.

Среди почетных гостей присутствовал председатель Поволжского  Совета ветеранов пожарных и спасателей генерал-лейтенант в отставке Пётр Андреевич Третьяков: «В нашем округе такого дня еще ни в одном субъекте не было. Честь и хвала тем людям, которые придумали и приводят в жизнь эту акцию. Я поздравляю ветеранов, весь личный состав со знаменательным событием. Здоровья, счастья, семейного благополучия!»

Закладка капсулы «Письмо потомкам» проводится в рамках акции «Из прошлого в будущее». В тексте послания описывается служба пожарных, штатная численность, заработная плата, напутствие и пожелания пожарным. Текст послания  укладывается в капсулу - пожарный ствол.  Под звуковые  сирены и проблесковые маячки на автомобилях группа, во главе с   Пётром Андреевичем, а так же ветераном Великой Отечественной войны, почётным ветераном МЧС Приволжского федерального округа полковником внутренней службы в отставке Николаем Николаевичем Баичкиным погрузили капсулу в постамент.

Капсула будет вскрыта через 30 лет. Копия текста послания, его звуковой вариант и фотоматериал о сегодняшнем мероприятии будут храниться у начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области до 30 апреля 2049 года.
Завершилось мероприятие общим фотографированием и открытием нового помещения Совета ветеранов пожарных и спасателей Пензенской области.

    Фото: 58.mchs.gov.ru
    Комментарии для сайта Cackle
    Дайджест СМИ