Житель Пензенской области предстанет перед судом за убийство односельчанина

01 мая 2018, 06:00
В Пензенской области суд рассмотрит дело по факту убийства 26-летнего жителя села Грабово.

По информации следствия, инцидент произошел вечером 23 февраля. Обвиняемый возвращался из магазина домой с порцией алкоголя. На обратном пути он встретил односельчанина, который пытался напроситься к нему в гости, но мужчина отказал.

Злоумышленник вернулся домой, расположился в бане и начал распивать спиртное. Через некоторое время к нему пришел потерпевший и стал требовать, что бы мужчина поделился с ним алкоголем. Хозяин жилища вновь отказал незваному гостю, но в ответ потерпевший начал оскорблять его и попытался ударить.

В пресс-службе СУ СКР по Пензенской области сообщили, что мужчина оттолкнул от себя гостя, после чего заметил в его руках нож. Злоумышленник прижал потерпевшего к стене, не давая ему выйти из помещения, вырвал из его рук нож и нанес один удар в область груди справа, от этого молодой человек скончался на месте.

После убийства злоумышленник попытался скрыть следы преступления и сжег в бане куртку и ботинки погибшего. 24 февраля он вывез тело из села и оставил на обочине.

Мужчина был задержан в день убийства. В ходе следствия он признал вину и в данный момент находится под стражей.

    Фото: https://pixabay.com/
    Дайджест СМИ