Молния! Председатель СФ В. Матвиенко провела встречу с губернатором Пензенской области И. Белозерцевым

30 января 2019, 13:02
Встреча прошла 30 января в ходе дней Пензенской области в Совете Федерации.

В беседе приняли участие председатель Законодательного Собрания Пензенской области Валерий Лидин, сенаторы – представители региона в Совете Федерации – председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко и член Комитета СФ по экономической политике Алексей Дмитриенко. 

В рамках встречи были рассмотрены вопросы социально-экономического развития региона.
Дни субъектов Российской Федерации – возможность показать потенциал региона на федеральной площадке, поделиться проблемами, подчеркнула Валентина Матвиенко.

«Мы старались представить Пензенскую область, как можно лучше, потому что здесь работают представители всех субъектов Российской Федерации. Мы хотим, чтобы нас знали и в других регионах», - сказал Иван Белозерцев. 

Председатель СФ Валентина Матвиенко и губернатор Пензенской области Иван Белозерцев осмотрели выставку «Люблю тебя, мой Сурский край», посвященную истории, развитию и будущему региона. В экспозиции представлены перспективы развития области, ее экономическое и культурное многообразие, в том числе проекты по формированию комфортной городской среды, в сфере АПК.

    Фото: Пресс-служба СФ РФ Источник фото в тексте - Пресс-служба СФ РФ

    Дайджест СМИ