Пензенские спортсмены выступят в чемпионате ПФО по спортивной гимнастике

30 января 2017, 12:14
Соревнования пройдут в командном и личном первенстве, а также в финалах личного первенства в отдельных видах многоборья.

Чемпионат Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике пройдет во Дворце спорта «Буртасы» с 1 по 3 февраля.

По данным пресс-службы министерства физической культуры и спорта Пензенской области, участниками этого мероприятия станут гимнасты 1999 года рождения и гимнастки 2001 года рождения.

На соревнованиях примут участие и представители Пензенской области. Честь региона будут отстаивать Андрей Сорокин, Артем Арнаут, Сергей Степанов, Алексей Канесев, Ильдар Юскаев и Наталья Капитонова.

Они выступят вместе со спортсменами из республик Мордовия, Башкортостан, Татарстан, Чувашия, из Нижегородской, Самарской и Ульяновской областей.  

Соревнования пройдут в командном и личном первенстве, а также в финалах личного первенства в отдельных видах многоборья.

Лучшие гимнасты сформируют сборную комнаду округа для участия в Чемпионате России по спортивной гимнастике, который пройдет в Казани с 1 по 5 марта 2017 года.

1 февраля  состоятся соревнования в квалификации и финал командных состязаний. 2 февраля  пройдет финал соревнований в многоборье. 3 февраля - финал в отдельных видах.

    Фото: http://www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ