"Соцзащита" главе Малосердобинского района Александру Макушкину, похоже, не нужна...

30 января 2016, 16:27
"В настоящее время все работники Управления социальной защиты населения администрации района хотят написать заявление об увольнении или выйти на митинг, т.к. глава постоянно инициирует всевозможные необоснованные проверки,  которые не приносят ему нужного результата, нареканий со стороны контролирующих органов практически нет, но они уничтожают рабочую нормальную обстановку. Социальная защита Макушкину вообще не нужна, он так и говорит: «Судебные приставы ушли из района – не большая потеря, если уйдет и соцзащита – никто и не вспомнит".

Письмо, которое получил The Penza Post в набирающую ход рубрику "Глас народа" (напомним, что это сервис портала, куда любой желающий может написать обращение по волнующей его проблеме, в том числе и анонимное, нажав кнопку справа снизу на главной странице сайта), нас неслыханно удивило.

Ибо в условиях общефедеральных вызовов работающие надлежащим образом государственные службы социальной защиты населения - прямой фактор стабилизации общества и снижения протестной активности.

Если изложенные в письме факты соответствуют действительности, то отношение главы района Александра Макушкина к районному Управлению соцзащиты, обслуживающему интересы малосердобинцев, озадачивает. 

Вот почему аналитическое бюро The Penza Post приняло решение опубликовать полученное обращение в аутентичном виде, предлагая Александру Васильевичу изложить свой взгляд на поднимаемые в письме проблемы. Ведь в конструктивных дискуссиях рождается прогресс, улучшающий, в конечном итоге, нашу общую среду обитания. 

 

"Уважаемая редакция портала The Penza Post!  Просим Вас о помощи. Ведь Ваш портал читают многие руководители наших местных руководителей, от которых многое зависит. 

Наш Глава администрации Малосердобинского района Макушкин А.В. всячески ущемляет интересы Управления социальной защиты населения администрации Малосердобинского района, коллектив Управления испытывает на себе неприязненное отношение главы администрации, что негативно сказывается на работе всей службы.

В 2012 году, Макушкин А.В., зайдя под навесной замок без ключа в кабинет специалистов, сорвал шторы с окна, выдернул шнуры из розеток, мониторов, отключил тем самым закрытый канал VIP.NET, уронил монитор, отключил электронную почту. При этом причину своего агрессивного поведения, сбежавшимся работникам не  объяснил (есть фотографии).

Кроме того, администрацией района по договору оперативного управления предоставлено для Управления аварийное помещение (1 этаж здания), которое с 2002 года не ремонтировалось, хотя и обращались к главе администрации с этим вопросом. В настоящее время здание находится в плачевном состоянии: стены в коридоре обшарпаны, окна сгнили, под полом вода после половодья стоит все лето, не уходит, полы от сырости сгнили в кабинетах, стена с одной стороны отошла, зимой температура не поднимается выше 6 градусов в кабинетах. Даже техника отказывается работать.

Глава запрещает использовать обогреватели. На территории здания Управления, в котором располагаются  еще 7 юридических лиц, отсутствовал туалет (находился в плачевном состоянии), приходилось пользоваться туалетом в администрации района, расположенном через автодорогу от нашего здания, пока глава администрации Макушкин не запретил пользоваться и им. Мы были вынуждены купить и установить за счет собственных средств туалет. 

А до 2014 года у нас во дворе здания была расположена колонка с питьевой водой, в которой мы брали воду для хозяйственных нужд, питья, мытья полов. Во время строительства магазина «Магнит», расположенного по соседству, воду нам отрезали. Для питья мы приносили воду из дома или покупали, а для мытья пола брали в администрации района. В октябре 2015 года воду с администрации нам брать запретили, причина не известна.

Живем, короче, в 21 веке, как на войне.

Кроме того, глава администрации района постоянно превышает свои должностные полномочия, что выражается в:

1)    В 2012 году он приказал, за счет сложившейся экономии денежных средств целевой субвенции купить дверь в центральный садик.

2)    В 2015 году за счет целевой субвенции на содержание специалиста по опеке и попечительству – купить принтер для администрации, костюм Деда Мороза и Снегурочки для КЦСОН.  

Кроме того с 11.01.2016 года администрацией предъявляются требования  о передаче одного компьютера полностью в подразделение по профилактике правонарушений администрации района. Хотя данный компьютер приобретался за счет средств целевой субвенции опеке и попечительству, что в корне противоречит действующему законодательству.

29.12.2015 года Макушкиным подписано распоряжение о сокращении штата работников УСЗН, с целью сокращения расходов бюджета Малосердобинского района, с указанием конкретной должности - водителя. Хотя бюджет Малосердобинского района УСЗН не финансирует, т.к. Управление исполняет переданные государственные полномочия в соответствии с законом Пензенской области №1176-ЗПО и финансируется, соответственно, из бюджета области, что подтверждается и нормами, закрепленными в Положении об Управлении СЗН.  

Ставка водителя в Управлении необходима для осуществления контроля над приемными семьями, недееспособными гражданами, малоимущими, находящимися в трудной жизненной ситуации, для выезда к гражданам, различных категорий, сдачи отчетов, для получения удостоверений ветеран труда и т.д. 

Кроме того, Макушкин заявил, что начальник управления СЗН не имеет права своим приказом возложить исполнение полномочий начальника СЗН на своего работника, говорит, что это только его право. Вот такая безграмотность! И каждый день он со своими специалиста выдумывают что-то новое для работников Управления, и каждый день идет война, работать времени нет, только отписываемся, принимаем проверки, жалобы и т.д. 

Все нарушения и факты изложить в данном обращении невозможно, но хотелось бы еще раз отметить постоянное давление и ущемление прав коллектива, необоснованное незаконное превышение своих полномочий в решении тех или иных вопросов социальной защиты населения. Работать в таких условиях просто невозможно.

В настоящее время все работники Управления социальной защиты населения администрации района хотят написать заявление об увольнении или выйти на митинг, т.к. глава постоянно инициирует всевозможные необоснованные проверки, которые не приносят ему нужного результат, нареканий со стороны контролирующих органов практически нет, но они уничтожают рабочую нормальную обстановку.

Социальная защита Макушкину вообще не нужна, он так и говорит: «Судебные приставы ушли из района – не большая потеря, если уйдет и соцзащита – никто и не вспомнит».

Убедительно просим Вас помочь".

НАДОЕЛИ ОБМАНЫ В ЖКХ? ЖМИ СЮДА.

ХОЧЕШЬ ЗАДАТЬ ВОПРОС АДВОКАТУ? ТОГДА СЮДА.


    Дайджест СМИ