Иван Белозерцев поблагодарил ветеранов и пенсионеров за совместную деятельность

29 декабря 2015, 16:06
Губернатор Иван Белозерцев встретился с активом Пензенского областного совета ветеранов и пенсионеров в региональном правительстве во вторник, 29 декабря.

Более 80 человек были приглашены на совещание с главой региона, в ходе которого по традиции подводились итоги совместной работы общественников и власти за год. 

«Ветеранскими организациями реализуется большая и ответственная деятельность по оказанию помощи людям старшего поколения. Вы вкладываете свой труд и в военно-патриотическое воспитание молодежи, за что мы очень вам признательны», – обратился к залу Иван Белозерцев.

Губернатор подробно сообщил ветеранам и пенсионерам о результатах социально-экономического развития Пензенской области за последние месяцы, особо отметив достижения на производствах и в сфере АПК. Приводилось множество примеров с цифрами и статистическими данными. Иван Белозерцев особо подчеркнул проводимую работу с инвесторами, которые «довольно успешно реализуют бизнес на пензенских площадках».

Касаемо социальных тем глава региона акцентировал внимание на реализации мер господдержки по улучшению жилищных условий различных категорий граждан, проживающих и работающих в областном центре и сельской местности.

В ходе встречи обсуждались вопросы здравоохранения, ЖКХ, социальной защиты и пенсионного обеспечения. На интересующие темы ветеранов давали комментарии также приглашенные члены регионального кабинета министров: Владимир Стрючков, Евгений Трошин, Инна Левченко, Александр Гришаев.

    Фото: www.pnzreg.ru
    Дайджест СМИ